Когда Израиль станет Израилем?

 

Eidelberg Paul  

Израиль станет Израилем лишь тогда, когда им перестанут управлять любые идеологии, будь то светские или религиозные. Под «идеологией» я подразумеваю любую созданную людьми систему мышления, которая претендует на выражение истины относительно двух взаимосвязанных вопросов: 1) Как должен жить человек? и 2) Кто должен управлять?

Случилось так, что правящей идеологией нашего времени является демократия, которая ставится под сомнение еще менее, чем любая религия. Два главных демократических принципа – свобода и равноправие – морально нейтральны. Свобода в самых «прогрессивных» обществах означает «жить как нравится», что отрицает любые здравые и объективные стандарты для определения, является ли тот или иной образ жизни лучше другого. Таким образом, демократия поощряет чрезвычайное разнообразие стилей жизни, многие из которых противоречат друг другу. Одновременно с этим, демократический принцип равноправия ставит все стили жизни на равный моральный уровень. В этом суть доктрины моральной уравниловки или морального релятивизма, пронизывающей все уровни системы образования демократического мира.

Понимаемая таким образом демократия ведет к размыванию всех и всяческих идеологий, претендующих на выражение истины относительно того, как должен жить человек и кто должен управлять. Но преданность моральному релятивизму лишает демократию возможности доказать свое превосходство над диктатурой. Действительно, недавно опубликованный документ Американского Совета Научных Обществ «В защиту гуманитарных дисциплин» утверждает, что демократия не может быть убедительно представлена как система правления, по сути превосходящая тоталитаризм, и что это всего лишь «идеологический выбор», который предпочел Запад. Рассматриваемая в этом свете демократия лишена рациональных оснований.

Израиль наилучшим образом иллюстрирует иррациональность демократии. Здесь демократический принцип «один взрослый – один голос» предоставляет возможность как лояльным, так и нелояльным гражданам государства участвовать во всенародных выборах. В соответствии с этим, еврейские депутаты Кнессета сидят рядом с арабскими депутатами, которые открыто отвергают право Израиля на существование в качестве еврейского государства и при этом получают хорошую оплату за свою подрывную деятельность! Этот абсурд присущ израильской демократии, основанной на огульном применении принципа всеобщего политического равноправия.

Не мешает еще раз напомнить, что именно этот демократический принцип сделал возможным договор Осло, или  соглашение Израиля с ООП. Именно арабские голоса, точнее, пять арабских депутатов Кнессета, помогли Ицхаку Рабину в 1992 г. сформировать правительство партии Авода, которое затем навязало еврейскому народу Осло, приступило к сдаче еврейской земли, освободило и вооружило тысячи арабских террористов и, тем самым, способствовало разгулу террора, жертвами которого стали сотни убитых и тысячи раненых евреев. Демократическое равноправие, таким образом, сделало сиротами сотни детей.

Верно, по всему политическому спектру израильские политические деятели и интеллектуалы и даже раввины преклоняются перед демократией! Когда же будет положен конец этому сумасшествию - или интеллектуальной трусости?

Конец этому наступит лишь тогда, когда в результате демократических выборов число арабских депутатов Кнессета станет столь высоким, что евреи Израиля увидят – в реальности – что демократия и еврейское государство несовместимы. Попробуем рассмотреть этот сценарий.

В результате выборов 1999 г. арабские партии получили 10 мандатов в Кнессете, увеличив, таким образом, вдвое - всего лишь за семь лет – те пять мандатов, которые они имели в 1992 г. Еще три арабских депутата стали депутатами от партий Авода и Мерец. То есть, порядка 10 %  из 120 депутатов Кнессета составляют арабы. Ввиду высокой арабской рождаемости, число арабских депутатов должно снова удвоиться к концу текущего десятилетия, и достигнуть 24. Это равняется числу мандатов, полученных партией Эхуда Барака в 1999 г.!

Что же произойдет, когда 24 арабских депутата, следуя за Азми Башара, займутся превращением Израиля в «государство его граждан»? (Не забывайте при этом, что их конечной целью является арабское государство от реки Иордан до Средиземного моря.) Сравнимое число еврейских депутатов, особенно от партий Авода и Мерец, также стремятся превратить Израиль в «государство его граждан», хотя бы лишь по той причине, что без поддержки арабских голосов они лишатся власти. Еще большее число еврейских депутатов поддерживают идею отделения религии от государства, что превратит Израиль в нееврейское государство. Но и это еще не все.

Когда арабы получат возможность провести в Кнессет 24 депутата, они также получат возможность определять, в еще большей степени, чем  сегодня, кто будет премьер-министром Израиля – и сионистом он не будет!

Представьте теперь, что 40 % депутатов Кнессета хотят превратить Израиль в «государство его граждан». Эти 40% будут широко представлены в правительстве. В таком случае из 20 министров не только может быть 8 министров, отстаивающих нееврейское государство, но и премьер-министр может быть пост-сионистом! Трудно поверить, что при таком правительстве Израиль будет управляем; он уже едва ли управляем и сегодня.

Анархия, давно уже проглядывающая сквозь израильскую политику, но очевидная пока лишь немногим, станет, наконец, явной для всех. Какими бы ни были личные убеждения премьер-министра, подрывная деятельность 24 арабских депутатов заставит его принять меры для ограничения политического равноправия арабских жителей Израиля. Это приведет к гражданской войне, в которой некоторые чуждые еврейству евреи выступят на стороне арабов (см. Зогар, Исход 7б). Независимо от того, повлечет ли это за собой региональную войну, огромное большинство евреев объединится, как никогда ранее. В результате арабы Израиля перестанут быть политической силой, а Израиль перестанет быть демократией в ее нынешнем понимании. Лишь тогда Израиль станет Израилем!

Если вы хотите узнать, как можно предотвратить эту гражданскую войну и как Израиль может все-таки стать Израилем, позвоните по тел. 054-407581 и закажите, по сниженной цене, книгу автора настоящей статьи «Еврейская государственная мудрость. Чтобы Израиль не погиб». Книга вышла в свет на английском, русском и иврите.

Проф. Пол Эйдельберг,

Президент Фонда за конституционную демократию

Президент партии Емин Исраэль

 

Сайт управляется системой uCoz