Емин Исраэль

Еврейская конституционная партия

P.O.Box 23678, Jerusalem 91236 Israel

Tel. 972-054-407581; факс 972-2-586-0141 * e-mail: yamin22@netvision.net.il



 


Вам надоела политика? Вы устали от политических деятелей, которые не думают то, что говорят и не говорят то, что думают? Вам осточертела политическая система, которая позволяет политическим деятелям перепрыгивать из одной партии в другую, чтобы обеспечить себе верные места в Кнессете? Знает ли вы, что  израильская раздробленная политическая система культивирует эгоизм как на личном, так и на партийном уровне? Знаете ли вы, что эта система дробит и правительство, превращая его в паразитирующий орган? Знаете ли вы, что коалиционный правительственный кабинет по сути своей неспособен проводить всеобъемлющую и решительную национальную политическую линию, как неспособен он эффективно решать такие проблемы как безработица или разрушающиеся системы здравоохранения и других социальных служб?

Более того, осознаете ли вы, что пока вы заняты вашими ежедневными проблемами и заботами, вы теряете, постепенно, кусок за куском, свою единственную еврейскую страну, вследствие безудержного роста израильского арабского населения, отождествляющего себя с арафатовскими палестинцами? Знаете ли вы, что ни одна политическая партия не смеет заговорить об этой горящей проблеме?

 

Добро пожаловать в Емин Исраэль, партию, не похожую ни на одну другую, партию, разработавшую всеобъемлющую программу спасения Израиля от катастрофы. Наша программа разработана с тем, чтобы дать власть еврейскому народу и возродить его чувство национального достоинства. Вот наша программа:

 

□ Высший принцип государства. Кнессет должен принять постоянный закон, объявляющий еврейский характер Израиля высшим принципом. В соответствии с этим Емин Исраэль будет требовать, чтобы правительство применило закон, запрещающий существование партий, отрицающих еврейский характер государства Израиль.

□ Национальная лояльность. Все государственные чиновники должны приносить присягу лояльности государству Израиль как государству еврейскому. Мы также настаиваем на применении Закона о гражданстве, который предусматривает лишение гражданства любого израильского подданного, который совершит акт нелояльности к государству.

□ Закон о возвращении. Емин Исраэль поддерживает требование об отмене "параграфа о дедушках" в Законе о возвращении, позволившего десяткам тысяч неевреев въехать в Израиль.

□ Политическая власть. Чтобы сохранить еврейскую сущность государства, Кнессет должен выражать утвердившиеся убеждения еврейского народа. Это достижимо лишь путем введения региональных выборов, которые сделают депутатов Кнессета подотчетными своему избирателю. Кроме того,

Любой депутат, который голосует в нарушение своих предвыборных обязательств, должен подлежать отзыву, или увольнению с должности.

Для ликвидации бюрократической тирании должны быть созданы коллегии гражданского надзора.

Израильтянам, проживающим заграницей, должно быть предоставлено право участвовать в выборах, хотя бы только для того, чтобы усилить силу еврейского голоса с целью сохранения еврейской сущности государства.

□ Электоральный барьер. Израильский электоральный барьер 1.5% плодит партии, которые фрагментируют Кнессет и правительственный кабинет. Именно поэтому ни одно правительство не в состоянии проводить целенаправленную и решительную национальную политику. Как ни парадоксально это может показаться, Емин Исраэль, маленькая партия, настаивает на повышении электорального барьера до 4%! Обладая широким национальным мышлением, мы отрицаем куцую политику.


□Экономическая власть. Правительство является собственником или держит под своим контролем почти все материальные ценности страны. Емин Исраэль настаивает на приватизации, ограниченной еврейской этикой. Это означает меньше бюрократии и более низкие налоги.Мы также являемся сторонниками рыночной экономики, при которой зарплата рабочих будет дополняться доходами с его доли акций в предприятии. Такая экономика предотвратит забастовки, парализующие существенные общественные службы.

□ Правосудие. Емин Исраэль поддерживает американский закон, позволяющий гражданам, пострадавшим от действий любых должностных лиц, подавать в суд на этих лиц, требуя компенсации и наказания. Введение такого закона значительно уменьшит не только жестокость полиции, но и сократит количество необоснованных арестов, тысячи которых имеют место в Израиле ежегодно.

Мы предложим проект закона, позволяющего жертвам арабского террора подавать в суд, без ограничения срока, на террориста, а также на любое арабское государство или организацию, ответственную за преступную акцию.

Мы также предложим проект закона, по которому ни один человек, осужденный за преступление, не сможет быть освобожден из тюрьмы до истечения срока без одобрения специальной комиссии по досрочным освобождениям, состоящей из квалифицированных частных граждан. Это предотвратит освобождение террористов.

□ Закон о финансировании партий. Емин Исраэль внесет проект закона, запрещающего использование налоговых денег на финансирование дятельности партий. Партии должны финансироваться исключительно за счет членских взносов и пожертвований своих сторонников, но в рамках, предписанных законом.

□ Еврейская демократическая конституция. Отсутствие конституции, предусматривающей институты контроля и уравновешивания властей, привело Израиль к его нынешней ситуации анархии, перемежающейся олигархией. Емин Исраэль поддерживает проект конституции, представленный в Кнессет  Фондом за конституционную демократию, израильско-американской исследовательской организацией.

□ Верховный суд. Верховный суд Израиля - это единственный суд в мире, членство в котором определяют в основном сами судьи. Хотя Суд признает, что Израиль предполагает быть как еврейским, так и демократическим государством, судьи превозносят демократические права в ущерб  еврейским, игнорируя таким образом убеждения огромного большинства еврейского населения Израиля.

Емин Исраэль настаивает на парламентском назначении Верховного суда, которое практикуется во всех демократических странах.

 

□Земля Израиля. Земля Израиля, как сказано в Торе, принадлежит исключительно еврейскому народу. Поэтому Емин Исраэль требует немедленного прекращения самоубийственной политики "земля в обмен на мир", которую правительство субсидирует, ежегодно переводя $100 милн. наших налоговых денег на частный счет Ясера Арафата в банке А-поалим!

 

□Армия Обороны Израиля. Для того, чтобы дать возможность ЦАХАЛу выполнять свою функцию охраны государства, необходимо следующее:

деполитизировать армию, законодательно запретив высшим офицерам армии участвовать в любого рода политической деятельности на протяжении пяти лет после демобилизации;

пересмотреть текст солдатской присяги, вернув в него и подчеркнув термины "иудаизм", "сионизм" и "Земля Израиля", выброшенные оттуда при правительстве Рабина 1992-1995 гг. и в бытность Барака начальником генштаба.

установить возраст выхода на пенсию для нестроевых офицеров 60\65 лет, как и для всех граждан страны, чтобы освободить военный бюджет от огромных расходов, связанных с ранним выходом на пенсию.

 

□Контракт с Израилем. Емин Исраэль заключит контракт с народом Израиля, обязуясь соблюдать верность своей платформе. Этот контракт будет вручен для хранения внепартийному совету, состоящему из ученых и раввинов.

 

Заключение

Израиль  находится в опасности превращения в "государство его граждан", исходной цели всех арабских партий, чьей конечной целью является превращение Израиля в арабское государство. Тем не менее, ни одна партия в Кнессете не ставит на обсуждение этот зловещий факт.

♦Емин Исраэль - единственная партия, имеющая истинно еврейскую конституцию, позволяющую избежать как светского, так и религиозного намсилия при помощи политической системы контроля и равновесия властей.

♦Емин Исраэль -- единственная партия, призывающая к политической демократии и отчетности при помощи региональных выборов и отзыва депутатов, нарушивших свои предвыборные обязательства.

♦Емин Исраэль - отстаивает новый тип демократии, основанный на Торе, на любви к еврейскому народу и к Земле Израиля.

♦Емин Исраэль, имеющая наиболее всеобъемлющую программу, является национальной партией пар екселанс. В самом деле, ни одна другая партия предлагает передачи политической и экономической власти еврейскому народу.

 

Руководство партии (исполнительный комитет):

Проф. Пол Эйдельберг, президент

Элеонора Шифрин, председатель

Д-р Виктория Вексельман

Проф.Константин Данович

Шломо Марков

Александр Разгон

Яаков Сегал

 

Консультативный совет (в процессе формирования):

Проф. Луи Рене Берез (США)

Адв.Давид Хаймовиц (Израиль)

Проф.Муррей Каль (США)

Адв.Арнон Кеммельман (Израиль)

Д-р Феликс (Азриэль) Кочубиевский (Израиль)

Рав Герцль Кранц (США)

Адв. Норман Курланд (США)

Рав Аарон Пэрри (США)

Проф. Зеэв Перльман (Израиль)

Адв. Мильтон Ричман (Израиль)

Д-р Марк И.Розен (США)

Проф. Шломо Шаран (Израиль)

Д-р Джозеф У. Уаль (США)

_____________________

_____________________

_____________________

 

Политические комиссии (в процессе формирования):

По арабским делам

По культуре и средствам массовой информации

По экономике

По  иностранным делам

Здравоохранение и благосостояние

Иммиграция

Закон и правосудие

Национальная безопасность

Религия и образование

_______________

_______________

________________

 

Если вы готовы поддержать Емин Исраэль, мы будем рады встретиться с вами и предоставить вам более подробное изложение нашего национального видения и программу партии .

Сайт управляется системой uCoz