<<< Титульный

<<< Назад

 

Далее >>>

 

Г.А.Рябинин  ТАЙНЫЕ ГРАНИ  ЭВОЛЮЦИИ.  ОСНОВЫ КОСМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

 

 

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

 

 

     Если вы, дорогой читатель, все-таки дошли до этого места, значит книга вас не оставила равнодушным. Очень надеемся, что совершив увлекательное путешествие в этот удивительный мир эволюции вы узнали и открыли для себя что-то новое. Однако, в заключение нам хотелось бы по основному поднимаемому в книге вопросу, возникновению жизни и путям ее дальнейшей эволюции послушать мнение Александра Даниловича Александрова, академика, легендарного ректора Ленинградского государственного университета 50-60-х годов, человека, снискавшего мировую славу среди ученых и огромную популярность среди ленинградцев.

     «Весь цивилизованный мир взял на вооружение в качестве национальной ценности знание. В том числе и знание истины своего прошлого…». На вопрос, что нас ждет в будущем, А.Д.Александров ответил: «К сожалению мой прогноз самый мрачный. По-моему, нас ждет превращение в полуколонию типа Колумбии при американцах. Не вижу социальной силы, которая могла бы это предотвратить. Высшей сущностью сейчас почитается частная собственность, а нравственность начисто обесценивается. Вот так!».

     Относительно множественности обитаемых миров, ответ был такой: «Я думаю наш мир уникален. Если когда-то возникла Вселенная, то должна была впервые появиться и жизнь. Почему не мы представляем эту впервые возникшую жизнь? Скажете, это невероятно? Согласно теории вероятности невероятные события должны когда-то случаться… ученый обязан исследовать факты, а не полагаться на веру…».

     На вопрос, о сути своей жизни академик сказал предельно кратко: «Моя жизнь прошла весьма осмысленно. Я убежден, что оставил след, который сохранится надолго. Существует в математике «пространство Александрова» - не я придумал это название…».

   Вот на этом последнем высказывании А.Д.Александрова мы и хотели бы проститься с читателями. Может быть кому-нибудь также повезет в науке и жизни, что его именем будут названы новые пространства, гипотезы, уравнения … Может быть нам всем объединившись удастся все же опровергнуть великого ученого насчет превращения России в «полуколонию», ведь только от нас самих зависит могущество и процветание нашей Родины, могущество и процветание российской науки, могущество и процветание в конечном итоге и Разума на Земле. У России великая историческая миссия – на фоне общей деградации современной цивилизации продолжить эволюционное движение вперед. И эту миссию выполнять придется нашему молодому подрастающему поколению. И если эта книга даст вам уважаемый читатель для этого интеллектуальный толчок, значит она писалась не зря.

 

<<< Титульный

<<< Назад

 

Далее >>>

 

 

 

 

                                                                                                     

 

 

 

 

Сайт управляется системой uCoz