<<< Титульный

<<< Назад

 

Далее >>>

 

Г.А.Рябинин  ТАЙНЫЕ ГРАНИ  ЭВОЛЮЦИИ.  ОСНОВЫ КОСМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

 

 

Посвящается моей дочери Елене и внуку Александру

                                                                                  

                                                                               

ВВЕДЕНИЕ

 

                                                                                           

 «Мы вступаем в мир чудес, более

удивительных, чем те, о которых

рассказывается в арабских сказках,

более запутанных , чем критский

лабиринт, - мир громадный и

фантастический»

                                          К.Фламмарион

 

 

      Читатель, взявший в руки эту книгу, согласится с автором, что сейчас, в начале  XXIв., очень непросто в научно-популярном изложении обобщенно представить «тяжелейший» научный материал накопленный,  за последние несколько столетий. И ведь не только по одному какому-то научному направлению, а глобально от макро- до микромира в концепции вечно эволюционирующей материи. Кроме краткого освещения научного и практического опыта, здесь систематизированы все научно-правдоподобные гипотезы, теории и модели. Нам представляется, что читателем этой книги будет в основном любознательная и думающая молодежь. Мы не знаем ни ее возраста, ни ее профессии, ни ее увлечений. Это может быть начинающий преподаватель ВУЗа собирающий материалы для лекции и учитель средней школы, готовящийся к занятию и стремящийся, чтобы оно прошло интересно. Они могут найти на этих страницах сведения, которые еще не успели попасть в учебники физики, естествознания, истории и др. Книга изобилует новыми для читателя законами Природы и интересными следствиями из них.

     Ее читателем может стать школьник или студент, интересующийся перспективой развития современной науки и общества: молодой человек, кому будут служить все сегодняшние открытия и кому представится возможность проверить, сбываются ли сделанные здесь прогнозы. Мало этого, вполне вероятно, что кому-то из молодых людей, читателей этой книги, выпадет счастье воплотить в жизнь что-либо из здесь прочитанного.

     Мы представляем себе нашего читателя молодым человеком, постоянно чего-то ищущим, любознательным, готовым отдать науке свои силы, взрастить на ней свой талант, а если потребуется и посвятить ей всю свою жизнь. Для этих людей и была написана наша книга! Как известно, общий груз знаний удваивается, примерно каждые десять лет и нет никакой надежды надолго удержать читателей на гребне высокой волны в стремительно меняющемся водовороте современной науки. Тем не менее, эта книга получилась на наш взгляд во многом уникальной. Здесь впервые предпринята попытка только с научных позиций, попытаться приблизиться к Истине. На многие свои вопросы читатель сможет найти довольно неожиданные и нетрадиционные, с точки зрения современной официальной науки, ответы. Многие вопросы перед читателем поставит и сама книга. Многие вопросы пока останутся без ответа, т.к. нашего уровня знаний пока явно не хватает, чтобы на них аргументировано ответить. И автор честно над ними ставят большой знак вопроса, адресуя их потомкам.

 

                                                                                                                профессор Г.А.Рябинин

 

 

<<< Титульный

<<< Назад

 

Далее >>>

 

Сайт управляется системой uCoz