<<< На главную

 

 

Смирнов Анатолий Павлович

e-mail: smirnov@shaping.org

 

 

 

 

Профессор, ведущий телепрограммы "ОСОЗНАНИЕ ЗНАНИЯ"

Cпециалист в области физики твердого тела, физики низких температур и нового, созданного им направления – физики реальных процессов. За его плечами – известные школы: физический факультет Ленинградского Государственного Университета, физико-математический факультет Харьковского Государственного Университета. Далее – исследовательская деятельность в Харьковском Физико-техническом институте, а вскоре – в Ленинградском Физико-техническом институте им. А.Ф.Иоффе.

В поисках ключа к разгадке природы реальных процессов проведены многочисленные исследования широкого круга явлений, тщательный критический анализ современной физики, ее арсенала и возможностей, обсуждение на семинарах и конференциях. Результат превзошел ожидания и оказался парадоксальным.

В науку возвращены фундаментальные принципы и законы, созданные великими гениями человечества, но не воспринятые и не усвоенные в свое время научным сообществом и не вошедшие в арсенал современного знания. Это открывает перед нами новый класс явлений в творческой лаборатории Природы, путь к пониманию живого.

 

Некоторые научные труды А.П.Смирнова

 

ОСНОВЫ  НОВОЙ  НАУЧНОЙ  ПАРАДИГМЫ

НАУКА  И  ОБРАЗОВАНИЕ – ВЕК  XXI

"ПРИНЦИП ПОРЯДКА" (соавтор И.В.Прохорцев)

 

 

 

 

 

 

 

Сайт управляется системой uCoz