<<< Титульный

<<< Назад

 

Далее >>>

 

Г.А.Рябинин  ТАЙНЫЕ ГРАНИ  ЭВОЛЮЦИИ.  ОСНОВЫ КОСМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

 

Раздел 5

 

ОБЩЕЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ К ПЯТОМУ РАЗДЕЛУ.

 

     Естественно, мы не смогли в одном разделе этой книжки проанализировать все средовые факторы так или иначе влияющие на продолжительность жизни. Тем не менее, все вместе эти факторы создают довольно целостную картину рационального образа жизни и показывают Путь достижения внутреннего видового биологического «барьера» - 120±30 лет, что вполне реально и достижимо в обозримом будущем. Мы также отмечали, что внешний видовой биологический «барьер» в 170±20 лет – не фантастика, а достижимая реальность.

     С этими проблемами объединив усилия и научный потенциал по силам справиться современной биологии, медицине, геронтологии, экологии и др. естественным наукам. Здесь предстоит еще большая и изнурительная борьба не на одно десятилетие. Закончиться она должна к середине (в крайнем случае, во второй половине) XXI века, т.к. большего времени Природа нам не дала. Но что же дальше? Это что, предел долголетия для человечества? Скорее всего нет!!! Путь эволюции высших форм материи нам в принципе известен и он предполагает, что если для его реализации на Земле будут созданы благоприятные условия произойдет одно из двух: смена всего вида «Человека разумного» на более совершенный вид - «Мозго-человека» (мы так его назвали!) или эти две ветви разойдутся (как когда-то разделились гоминоиды) и будут существовать и развиваться параллельно. При этом естественно изменится и видовая программа развития нового вида, предполагая более сложную и более приспособленную на эволюционной лестнице структуру, более прогрессивную для дальнейшего развития форму живой материи и скорее всего с абсолютно другим образом жизни и продолжительностью последней. Есть ли предпосылки появления на планете этого нового вида? Да, есть.

     Чаще всего проявляется этот нарождающийся новый вид людей пока как феномен в детях вундеркиндах. Они были всегда и что важно, с каждым годом их становится все больше. Они появлялись и появляются на всех континентах, независимо от цвета кожи, национальности и вероисповедания. Они рождались и рождаются у бедных, и у богатых. Но их всех всегда объединяло одно – в своем развитии их Мозг и Разум намного опережали общий темп эволюции (в котором мы живем сейчас), что, как правило, вызывало непонимание и зависть у их современников.

     Но это уже нарождающийся другой вид людей. Отсюда напрашивается вопрос, не произойдет ли так, что через каких-нибудь 100 лет (или чуть больше) современный человек займет освободившуюся нишу «высших человекообразных обезьян» и на этом прекратит свое развитие вперед, а родная нам гоминидная ветвь будет эволюционировать дальше в новом более совершенном виде.

     Самое интересное, что мы сами сейчас делаем все возможное что бы так и произошло. И это не вымысел, это наша действительность и наша реальность!!!

 

<<< Титульный

<<< Назад

 

Далее >>>

 

Сайт управляется системой uCoz